российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В контрабанде краснокнижных балобанов подозревают челябинского таможенника

В Челябинской области на сотрудника таможни возбудили уголовное дело по факту контрабанды балобанов.

Напомним, в первых числах декабря в челябинском аэропорту задержали исчезающих птиц семейства соколиных. Два балобана находились в картонной коробке с вентиляционными отверстиями, спрятанной в спортивной сумке. Крылья и лапы хищников были обмотаны тканью, скотчем и веревками, что, по мнению ветеринаров, свидетельствует о долгой транспортировке.

Краснокнижных птиц без прохождения таможенного контроля пытались вывезти граждане Армении и России. Стоимость балобанов, по оценкам специалистов, составляет около 600 тысяч долларов США.

По факту контрабанды особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 226.1 Уголовного кодекса. По решению суда задержанные контрабандисты арестованы.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК России, перевезти редких птиц через границу контрабандистам помог сотрудник таможенного поста челябинского аэропорта. По версии следствия, вечером 4 декабря, сотрудник таможни без разрешительных документов перенес сумку с птицами через таможенный контроль. На данный момент в отношении транспортника расследуется уголовное дело по части 2 статьи 226.1. УК РФ – «Контрабанда редких видов птиц должностным лицом с использованием своего служебного положения».

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 26.12.14

В Карталах уволенный специалист техподдержки похитил у экс-работодателя почти 1,5 миллиона рублей. / В Челябинске собрали первый трактор с китайским силовым агрегатом. / Челябинский алкоголик избил врача скорой помощи. Уголовное дело направлено в суд. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках