российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд продлил срок ареста экс-главы администрации Миасса до апреля

Бывший сити-менеджер Миасса Виктор Ардабьевский пробудет в СИЗО до весны следующего года.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Мосгорсуда, суд удовлетворил ходатайство следователя о продлении меры пресечения южноуральскому чиновнику.

Экс-глава администрации Миасса проведет под стражей, как минимум, еще три месяца. Срок ареста Ардабьевского истекает 1 апреля 2015 года.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

Напомним, сити-менеджер Миасса обвиняется в организации двух заказных убийств (пункты «а», «ж», «з» части 2 статьи 105 УК РФ) и соучастии в бандитизме (части 2 статьи 209 УК РФ).

По версии следствия, экс-глава администрации являлся участником ОПГ «Турбазовские» и причастен к убийствам двух коммерсантов в 2005 и в 2008 годах.

В конце 2013-ого с Ардабьевским расторгли контракт, а в январе 2014-го новым сити-менеджером был назначен Станислав Третьяков.

Уже почти полтора года Ардабьевский находится в московском следственном изоляторе «Матросская тишина». Бывший глава администрации Миасса свою вину в преступлениях не признает.

В настоящее время подследственный знакомится с материалами уголовного дела.

Ссылки по теме:

Лидера ОПГ «Турбазовские» приговорили к 13 годам «строгача» >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 26.12.14

Старый глава на новое место: на Южном Урале назначен министр тарифного регулирования. / В Новый год челябинцы спаивают собак водкой, а кошек кормят мишурой. / В Магнитогорске десяток фирм сбрасывают сточные воды, загрязненные железом и медью. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках