российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский наркобарон еще раз погорел на афганском героине Прямо в СИЗО

Подследственный организатор наркобизнеса в Челябинске подозревается в повторной контрабанде наркотиков.

Как уже сообщал NDNews.ru, участники наркогруппировки были задержаны с 13 килограммами героина в день открытия Чемпионата мира по дзюдо в августе 2014 года. Получателем смертоносного наркотика оказался житель Таджикистана, владеющий хлебопекарней в поселке Саргазы под Челябинском.

В целях конспирации героин доставляли через Киргизию в рулонах штор. В ходе спецоперации задержаны 14 наркодилеров, включая 2 организаторов наркобизнеса. Один из них, вопреки пожизненному заключению, не отказался от прибыльного бизнеса.

По данным УФСКН Росии по Челябинской области, в канун нового года драгдилер, находясь в следственном изоляторе Челябинска, решил организовать новый канал поставки героина, в этот раз с помощью сообщников на воле.

Однако вскоре о планах наркодельца узнали наркополицейские и сотрудники ФСИН. В ходе оперативно-следственных мероприятий двух подельников, мужчину и женщину, в преддверии новогодних праздников задержали с килограммом героина.

Подследственный наркодилер поспешил написать явку с повинной, но все же стал фигурантом еще одного уголовного дела о незаконном ввозе наркотиков.

Добавим, совокупный ущерб от контрабанды афганского порошка могли ощутить на себе тысячи южноуральцев. Обнаруженный в тайниках наркотик включает около 800 тысяч условных доз героина.

Ссылка по теме:

В Челябинске владелец хлебопекарни погорел на шторах с героином >>>

Челябинск, Юлия Димова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках