российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вот и сказочке конец: челябинские кандидаты в депутаты раздали детям фальшивые подарки И устроили давку в драмтеатре

В Челябинске кандидаты в депутаты районных дум подарили избирателям фальшивые билеты в театр.

Как сообщили корреспонденту в театре Драмы имени Наума Орлова, 5 января состоялся премьерный показ новогоднего спектакля «Летучий корабль». Инициатором музыкального представления стал экс-депутат гордумы, кандидат в депутаты Центрального района, проигравший на выборах 14 сентября. Кандидат выкупил у театра все 850 мест, оплатив их, по некоторым данным, из своего избирательного фонда. Это, разумеется, является нарушением, однако на фоне проделок других претендентов на депутатский мандат – сущий пустяк.

Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook *

Перед началом спектакля на входе в театр образовалась давка. Число желающих попасть на представление значительно превысило количество мест в зрительном зале. При проверке билетов сотрудники театра обнаружили у потенциальных зрителей пригласительные от других кандидатов в депутаты – всего около 5 тысяч фальшивых билетов.

«Театр был не готов к приему такого количества зрителей, так как ни один из вышеуказанных кандидатов билетов не приобретал и не уведомлял администрацию театра о приглашениях, выданных от своего имени», – отмечают сотрудники учреждения. В результате работники академического театра, как только зал наполнился, были вынуждены закрыть двери перед толпой горожан, пришедших на новогодний спектакль вместе с нарядно одетыми детьми.

Кстати, один из кандидатов, снабдивших челябинцев пригласительными на «Летучий корабль», ранее уже засветился в скандале с детскими площадками. За это его исключили из «Единой России». Другой из одаривших челябинцев пригласительными, но забывший выкупить места у театра, таки стал депутатом. Накажут ли его за подобный «развод» избирателей, пока неизвестно.

Однако руководство драмтеатра обратилось с заявлением в полицию. В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка.

Ссылки по теме:

В Челябинске экс-депутата гордумы исключили из партии власти за отобранные у избирателей подарки >>>

Коррозия металла и гайка вместо головы: итоги 2014 года
Спецпроект «Нового Региона» >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 07.01.15

Рождественское чудо: пляж в Калининградской области засыпало янтарем. / На Южном Урале резко похолодает. Местами до -30°C. / В Челябинске пропала 13-летняя девочка. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках