российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Завтра Челябинск завалит снегом А к выходным чиновники предсказывают потепление до +3 градусов

Челябинск, Январь 12 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинске прогнозируют обильные снегопады. Об этом на прошедшем сегодня аппаратном совещании заявил замглавы по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

Как передает корреспондент NDNews.ru, по словам чиновника, прогноз погоды на текущую неделю весьма неустойчив. Завтра днем в южноуральской столице выпадет много снега, а к выходным температура воздуха поднимется до +3 градусов Цельсия.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

Отметим, резкий переход с минуса на плюс всегда сопровождается снежными накатами и кашей на дорогах.

Напомним, похожая ситуация сложилась в новогодние праздники. В ночь с 3 на 4 января выпало большое количество снега, однако городские магистрали никто не взялся очищать. Лишь после дополнительного поручения главы администрации главный подрядчик ОАО «Южуралавтобан» вывел на дороги персонал и технику. В результате дороги от снега очистили спустя сутки.

На этот раз уборочную технику планируют вывести на дороги уже завтра. Вопреки рекомендациям нового сити-менеджера о том, что дорожные службы должны работать в ночное время, очищать челябинские улицы собираются едва ли не в час пик. А это, в свою очередь, неминуемо приведет к автомобильным заторам и авариям на дорогах.

Челябинск. Другие новости 12.01.15

На Южном Урале полицейский на иномарке сбил женщину. / В 2015 году жителям России придется работать больше. На 1 час. / В Миассе нашли пропавшего подростка. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках