российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске дорожный хулиган расстрелял водителя иномарки За это получил условный срок и обязательство выплатить всего 30 тысяч рублей компенсации пострадавшему

Челябинск, Январь 12 (Новый День – Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинске суд обязал горожанина, покалечившего водителя во время дорожной разборки, выплатить пострадавшему 30 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Тракторозаводского района, конфликт между участниками дорожного движения произошел в июле 2014 на перекрестке улиц Героев Танкограда и Салютная. Автомобиль ВАЗ-2114, в котором находилось трое молодых людей, подрезал «Деу Нексию».

На перекрестке водители и пассажиры вышли из машин и устроили словесную перепалку. Один из трех молодчиков достал травматический пистолет и без предупреждения открыл стрельбу по водителю иномарки. Попал в бедро и живот.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Суд признал 18-летнего горожанина виновным в хулиганстве, совершенном с применением оружия, а также в угрозе убийством, приговорив его к 2 годам условного лишения свободы.

Кроме того, прокурор Тракторозаводского района подал в суд иск о компенсации морального вреда в интересах 33-летнего пострадавшего от рук хулигана.

Отметим, из-за полученных ран мужчина, испытывавший физические и моральные страдания, целый месяц проходил лечение и был неработоспособен, в результате ухудшилось материальное положение его семьи.

По решению суда хулиган обязан выплатить пострадавшему 30 тысяч рублей компенсации морального суда. первоначальная сумма иска была 100 тысяч рублей.

Челябинск. Другие новости 12.01.15

В Озерске двое маленьких детей погибли во время пожара. / Завтра Челябинск завалит снегом. А к выходным чиновники предсказывают потепление до +3 градусов. / На Южном Урале полицейский на иномарке сбил женщину. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках