российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти выбрали политику тумана и недоговоренностей И при этом обвиняют СМИ в недостоверной информации

Челябинск, Январь 12 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – Челябинские чиновники не признают масштабов коммунальных ЧП и не посвящают журналистов в предстоящие планы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на прошедшем сегодня в мэрии аппаратном совещании главы районов Челябинска докладывали о чрезвычайных ситуациях в праздничные выходные.

Когда очередь дошла до Металлургического района, местный глава Дмитрий Петров напомнил о произошедшем в ночь со 2 на 3 января порыве теплотрассы: прогнившие трубы в частном секторе лопнули аж в трех местах. Десятки частных домов по улицам Полтавской, Богдана Хмельницкого, Тираспольской и в Цветочном тупике отключили от теплоснабжения. В результате тепло в домах горожан появилось лишь к вечеру 5 января. Об этом, напомним, сообщала и пресс-служба администрации города.

Но сегодняшний доклад чиновника разительно отличался от первой официальной версии: «Аварийные ситуации устранялись в положенные сроки. Теплоснабжение в поселке Дачный появилось спустя шесть часов после прорыва теплотрассы в районе улицы Полтавской, – заявил глава района Петров. – Информация СМИ о том, что частный сектор был отключен от тепла в течение нескольких дней, недостоверная».

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

Кстати, и сам новоиспеченный сити-менеджер Евгений Тефтелев избрал в общении с прессой принцип «тумана и недоговоренностей». Так, на вопрос журналистов какую именно изюминку хотел бы отыскать глава администрации в инспектируемых территориях, спикер заговорил о том, что в Тракторозаводском районе есть Сад Победы, а в этом году отмечается 70-летие Победы в Великой Отечественной войне : «Может, какую-нибудь там изюминку придать», – ошарашил представителей СМИ чиновник и добил оригинальностью: «В каждом районе своя специфика».

Не захотел сити-менеджер пролить свет и на проблему нового полигона ТБО. Тефтелев заявил, что о проблемах городской свалки он, как и все, узнал из прессы. Какую землю намерены арендовать власти под хранилище мусора, чиновник уточнять не стал.

Челябинск. Другие новости 12.01.15

В Челябинске целый поселок остался без воды из-за коммунальной аварии. / В новом году свыше 1,5 тысяч челябинцев заболели ОРВИ и гриппом. / В Чебаркуле главврач тубдиспансера, полтора года похищавший деньги из бюджета, отделался штрафом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках