российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральском детдоме нашли просроченные вакцины и какао

В детском доме Брединского района воспитанников поили какао и лечили лекарствами с истекшими сроками годности.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в ходе проверки в социальном учреждении были выявлены нарушения федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

В медкабинете хранился препарат, предназначенный для вакцинации воспитанников, с истекшим сроком годности. А на складе продуктов были обнаружены коробки с просроченным какао-порошком.

По выявленным нарушениям в отношении двух работников учреждения возбуждены дела об административных правонарушениях. Общая сумма штрафов, вынесенных территориальным управлением Роспотребнадзора, составила 2,5 тысячи рублей.

Челябинск – Брединский район, Елена Катина

Челябинск – Брединский район. Другие новости 12.01.15

Медицинский скандал в Миассе: в праздники детей в инфекционной больнице принимал пьяный врач. / Челябинские власти выбрали политику тумана и недоговоренностей. И при этом обвиняют СМИ в недостоверной информации. / В Челябинске целый поселок остался без воды из-за коммунальной аварии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках