российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
5 южноуральских компаний получат более 40 миллионов рублей на «раскрутку» инновационных разработок

Пять малых инновационных компаний Челябинской области отметили фондом Бортника.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе областного правительства, в середине декабря на заседании бюро наблюдательного совета фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (фонд Бортника) состоялось подведение итогов конкурса «Коммерциализация».

Цель конкурса – оказание финансовой поддержки малым инновационным предприятиям, завершившим стадию научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ по перспективным проектам и планирующим создание или расширение производства для выхода продукции на рынок.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Размер гранта составляет не более 10 миллионов рублей при условии 100% софинансирования из внебюджетных средств, прошедшим конкурсный отбор. Всего на участие в конкурсе было подано 518 заявок. По условиям отбора 168 из них были рекомендованы для финансирования, согласованы экспертным советом и утверждены бюро наблюдательного совета. В числе победителей 5 инновационных компаний Челябинской области из Челябинска, Златоуста и Озерска. Они получат гранты на общую сумму 42 миллиона рублей.

Среди них – ООО «ЭлМетро Групп» (Челябинск) с проектом по серийному производству российских массовых кориолисовых счетчиков-расходомеров для коммерческого и технологического учета нефти, нефтепродуктов и газомоторного топлива; ООО «Машэнергосервис» (Златоуст) с проектом по изготовлению бетонных изделий повышенной прочности методом полусухого вибропрессования на базе ресурсосберегающего производства, использующего инновационную технологию кавитационной обработки воды затворения. Также ЗАО «РПК «Системы управления» (Челябинск) – организация производства интеллектуальной энергосберегающей системы индивидуального поквартирного учета энергоресурсов в зданиях и сооружениях, работающей на основе технологий беспроводных сенсорных сетей и интеллектуальных датчиков; ООО «Инфиннити» (Челябинск) – создание и развитие экосистемы разработки, хостинга и предоставления по модели SaaS бизнес-приложений на отечественной технологической инновационной платформе. И проект ЗАО «УЗПТ «Маяк» (Озерск) по организации производства интеллектуального терморасширяемого рукава для восстановления трубопроводных систем различного назначения.

В настоящее время стартует вторая очередь конкурса «Коммерциализация», объявленного фондом Бортника. Заявки на участие принимаются до 27 февраля 2015 года.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.01.15

Бывший мэр Челябинска на чужой машине врезался в иномарку и сбил светофор. / В южноуральском детдоме нашли просроченные вакцины и какао. / Медицинский скандал в Миассе: в праздники детей в инфекционной больнице принимал пьяный врач. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках