российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске 9-летняя девочка едва не погибла, катаясь с горки: ребенок повис на шарфе и пережил клиническую смерть

В новогодние каникулы едва не погибла юная жительница Челябинска, катавшаяся с горки.

Как передает корреспондент NDNews.ru, с 31 декабря 2014 года по 11 января текущего в южноуральской столице зафиксировано 13,5 тысяч вызовов скорой помощи. Это на 10% больше, чем в трудовые будни. Наибольшее количество обращений поступило 1 января – 1,4 тысячи звонков.

По данным медиков, трое юных челябинцев получили травмы при катании с ледяных горок. В двух случаях дети получили ушибы и растяжения, а один ребенок едва не погиб.

7 января 9-летняя девочка каталась с горки в жилом дворе на пересечении проспектов Победы и Свердловского. В какой-то момент школьница зацепилась шарфом за конструкцию горки и чуть не задохнулась. Ребенка заметили случайные прохожие, сняли с подвешенного состояния и вызвали скорую помощь. Девочка была госпитализирована в состоянии клинической смерти, в настоящее время она находится в больнице в тяжелом состоянии.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

Кроме медиков в новогодние праздники работы прибавилось и сотрудникам ГИБДД.

С 1 по 11 января они зафиксировали 5 тысяч 63 нарушения правил дорожного движения. Для сравнения за аналогичный период прошлого года было составлено 3 тысячи 845 протоколов.

На 30% больше, чем в прошлом году выявлено таких нарушений, как управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда перекрестков и переход проезжей части в неположенном месте. В праздники сотрудники ГИБДД задержали115 нетрезвых водителей, 72 бесправника.

Основной пик ДТП пришелся на 29 и 30 декабря 2014 года – 690 аварий.

Несмотря на рост нарушений правил дорожного движения за 11 дней текущего года было зафиксировано на треть меньше аварий, чем в прошлые каникулы – 735 случаев. На 20% снизилось число пострадавших в ДТП.

Для спасателей эти праздники оказались относительно спокойными. В основном им приходилось вскрывать двери, так как в предновогодней суете, челябинцы захлопывали их, оставив ключи внутри.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 13.01.15

На Южном Урале участкового терапевта будут судить за фиктивную диспансеризацию населения. / В Челябинске заработал центр для людей с иммуноаллергопатологиями. / Южноуральская туристка оставила 7-летнего сына на горе в 30-градусный мороз. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках