российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Директора карабашского МУПа будут судить за долги перед сотрудниками на 2,3 миллиона рублей

В Карабаше директор коммунального предприятия предстанет перед судом за долги на 2,3 миллиона рублей.

Напомним, в январе 2014 года директора МУП «Карабашское коммунальное предприятие» за 3-месячную задержку зарплаты работникам дисквалифицировали на год. Сотрудники прокуратуры выяснили, что с октября по декабрь 2013 года 85-ти сотрудникам предприятия задолжали заработную плату на общую сумму в 1 миллион 194 тысячи рублей.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе УФССП по Челябинской области, в течение 2014 года в Карабашский отдел судебных приставов поступили уже 179 судебных приказов о взыскании заработной платы в пользу сотрудников МУП «Карабашское коммунальное предприятие». Сумма долга составила 2,3 миллиона рублей.

Часть ее была погашена после ареста счета предприятия и списания с них средств. Однако спустя какое-то время деньги перестали поступать на счет.

Как выяснилось, директор МУП обратилась к своим контрагентам с письмами о перечислении причитающихся предприятию денежных средств напрямую банку, где предприятие взяло кредит. Таким образом, мимо арестованных счетов МУП «прошли» 950 тысяч рублей.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

В настоящее время дело направлено на рассмотрение в суд.

Отметим, что чуть ранее в Арбитражном суде Челябинской области в отношении МУП «Карабашское коммунальное предприятие» была назначена процедура банкротства. Теперь взыскание заработной платы по 100 эпизодам будет проходить в рамках конкурсного производства.

Челябинск – Карабаш, Елена Катина

Челябинск – Карабаш. Другие новости 13.01.15

В Челябинске снова подорожал бензин. Цены на нефть продолжают падать. / Челябинцев могут обязать брать кредиты на ремонт жилья. / В детском приюте на Южном Урале обнаружили «мертвые души». Возбуждено уголовное дело. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках