российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске могут создать муниципальную управляющую компанию для обслуживания аварийного жилфонда

Челябинские власти рассматривают возможность возвращения к практике муниципальных управляющих компаний.

Как уже сообщал NDNews.ru, вопрос о создании государственных обслуживающих организаций месяц назад поднимался на заседании комиссии по вопросам лицензирования управляющих компаний (УК) в Госжилинспекции области.

Тенденция такова, что УК все чаще отказываются управлять аварийными домами, не приносящими прибыли. Пока большую часть осиротевшего жилфонда готовы обслуживать другие управляющие компании, однако со временем все больше домов подлежат износу и становятся не выгодными для бизнеса.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Эти и другие проблемы городские власти обсуждали сегодня на встрече с управляющими компаниями. «Вполне возможно, что аварийные дома в будущем будет обслуживать отдельно созданная муниципальная компания, – заявил сити-менеджер Челябинск Евгений Тефтелев. – Однако для начала необходимо оценить ситуацию и рассчитать расходы на эти цели».

В целом, городские власти положительно оценивают смешение муниципальных и частных структур на рынке жилищно-коммунальных услуг. Но станет ли финансовая деятельность муниципальных компаний более прозрачной для собственников домов, а их работа более эффективной, пока остается загадкой.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 13.01.15

Директора карабашского МУПа будут судить за долги перед сотрудниками на 2,3 миллиона рублей. / В Челябинске снова подорожал бензин. Цены на нефть продолжают падать. / Челябинцев могут обязать брать кредиты на ремонт жилья. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках