российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Красть – так миллионы: житель Магнитогорска похитил у банков 120 миллионов рублей

В Магнитогорске завершено расследование уголовного дела о многомиллионной афере с кредитами.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, местный житель обвиняется в мошенничестве в крупном и особо крупном размере. По версии следствия, в период с 2007 по 2012 год мужчина похитил принадлежащие предпринимателям и физическим лицам заемные средства. Сначала предприниматель убедил своих друзей и знакомых зарегистрировать на себя ряд фирм. Фактическим руководителем этих юрлиц являлся он сам.

Впоследствии южноуралец оформил на данные организации кредиты, заведомо зная об их финансовой несостоятельности. Для получения положительного ответа банков клиент предоставлял поддельные документы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В результате бизнесмен похитил со счетов подставных фирм более 120 миллионов рублей. Отметим, накопившиеся долги перед кредиторами аферист объяснял нестабильной экономической ситуацией в стране.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело по факту мошенничества с кредитами направлено в Ленинский районный суд Магнитогорска.

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Димова

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 14.01.15

Южноуралец избил 10-летнего сына палкой и заставил зашивать раны обычными нитками. / Не дождался Крещения: пьяный челябинец ушел под лед в центре города. / В Челябинске найдены пропавшие женщина и 11-месячный мальчик. Зачем муж придумал маньяка?. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках