российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские фотографы стали финалистами конкурса «The Best of Russia» ФОТО

Семь челябинских фотографов стали финалистами Всероссийского ежегодного открытого конкурса «The Best of Russia», организованного Центром современного искусства «Винзавод» (Москва) при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Как передает корреспондент NDNews.ru, «Лучшие фотографии России» – это крупнейший фотопроект, охватывающий все регионы нашей страны. Его цель – достоверно запечатлеть год из жизни России в самых ярких и неординарных фотографиях. В проекте может принять участие каждый, увлекающийся фотографией – как признанный фотограф, так и фотолюбитель. Единственное условие – фотографии должны быть сняты в России.

В 2014 году на конкурс было прислано 20 тысяч 514 фотографий. В финале – всего 357 работ российских авторов. На официальном сайте конкурса опубликованы результаты работы жюри и имена финалистов, среди которых оказались челябинские фотографы Александр Кондратюк, Виталий Воронин, Людмила Ковалёва, Дмитрий Кочергин, Сергей Коляскин, Валерия Цуканова и Татьяна Смирнова.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В номинации «Люди. События. Повседневная жизнь» представлены три снимка Александра КОНДРАТЮКА: «Дорога к замужеству», «Собираясь в последний путь» и «Деревенские хлопоты».

Дорога к замужеству

В номинации «Архитектура» жюри отмечена работа Людмилы КОВАЛЁВОЙ «Грации».

В номинации «Природа» в финал вышли трое челябинских авторов – Виталий ВОРОНИН с работами «Свиристельки» и «Дорога»,

Дмитрий КОЧЕРГИН (снимок без названия)

и Татьяна СМИРНОВА с работой «Зимний сон».

В номинации «Такая работа» – два снимка Сергея КОЛЯСКИНА: «Разговор» и «Поливальщица».

Челябинка Валерия ЦУКАНОВА также стала финалисткой конкурса в номинации «Люди. События. Повседневная жизнь».

Её снимок «Стёпа» из серии «Особые дети» попал на итоговую выставку.

Весной 2015 года в Центре современного искусства «Винзавод» в Москве откроется выставка работ финалистов конкурса. Все победившие снимки будут опубликованы в альбоме.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 14.01.15

ММК увеличивает поставки на ЧТПЗ. / Красть – так миллионы: житель Магнитогорска похитил у банков 120 миллионов рублей. / Южноуралец избил 10-летнего сына палкой и заставил зашивать раны обычными нитками. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках