российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские улицы затопила синяя жижа: под подозрением производители туалетной бумаги

Жители Челябинска пожаловались чиновникам на промышленные отходы, затопившие несколько улиц.

Как передает корреспондент NDNews.ru, обращение по поводу загрязнения городских улиц непонятной субстанцией поступило на сайт областного министерства экологии в канун новогодних праздников.

«На протяжении года часто обращаем внимание на синюю жижу, которая начинает течь с улицы 1-ой Потребительской и уходит на 2-ую Потребительскую. А сегодня, 29 декабря 2014 года, течет уже синяя река», – возмущаются челябинцы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Проведя собственное расследование, жители окрестных домов установили, что выбросы имеют отношение к цеху по производству средств гигиены. По данным из открытых источников, в доме №24 по улице 1-ая Потребительская, действительно, располагается бумажный комбинат ООО «Никмас». По мнению горожан, цвет жижы и туалетной бумаги, которую производят на комбинате, имеет очевидное сходство.

В пресс-службе министерства экологии Челябинской области корреспонденту NDNews.ru пояснили, что жалоба горожан согласно закону об охране окружающей среды направлена на рассмотрение местным органам власти. Ответ из городского управления экологии жителям должен поступить не позднее чем через месяц с момента подачи обращения.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 15.01.15

Госдума предлагает сократить новогодние каникулы в 3 раза. Депутаты: Из-за длинных праздников разрушаются семьи. / В Магнитогорске начальник пожарной части, получавший взятки с подчиненных-прогульщиков, отделался условным сроком. / В аварии с рейсовым автобусом в Сосновском районе погибли два человека. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках