российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцев массово увольняют с работы За месяц число безработных выросло на 15%

В Челябинске резко повысился уровень безработицы.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе городского центра занятости населения, по состоянию на конец 2014 года в качестве безработных зарегистрированы 10 тысяч 737 жителей областного центра, что на 3,2% больше уровня предыдущего года.

Всего в городском банке имеется свыше 11 тысяч вакансий, больше половины из которых – рабочие профессии. По данным властей, в южноуральской столице имеется спрос на работников строительного профиля (бетонщики, дорожные рабочие, каменщики, маляры, штукатуры), водителей, поваров, слесарей, плотников, инженеров, менеджеров, медсестер, воспитателей и охранников.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Вместе с тем, только за декабрь прошлого года численность безработного населения увеличилась на 15,5%. Ряды незанятых разом пополнили 612 горожан работоспособного возраста.

Всего по области за последние три месяца заработка лишились 2 тысячи 800 южноуральцев, из них лишь около тысячи приобрели статус пенсионеров. В целом, количество незанятого населения в масштабах региона приближается к отметке 117 тысяч человек.

По мнению южноуральских чиновников, данные показатели на протяжении последних лет являются нормой. Высокий уровень безработицы связывают с окончанием сезонных работ в сфере торговли и строительства, а также скачками курса валют и финансовым кризисом в целом.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 15.01.15

В Челябинске водитель иномарки обстрелял автомобиль, не уступивший ему полосу. ВИДЕО. / Дождь, снег, гололед: на Южном Урале вновь испортится погода. / Еще один челябинский ребенок покалечился на горке. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках