российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокурор попросил для экс-мэра Златоуста, обвиняемого в крупном мошенничестве, условный срок

Златоустовский городской суд готовится огласить приговор экс-мэру Василию Мальцеву.

Напомним, 64-летний бывший глава и действующий депутат городского собрания обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере, а также в незаконном приобретении и хранении боеприпасов.

По версии следствия, в конце 2010 года Мальцев на посту директора строительной компании «Евростандарт» получил от 20 дольщиков 2,9 миллионов рублей для выкупа у муниципалитета участка с последующей перепродажей земли за 145 тысяч рублей каждому из вкладчиков.

Однако депутат в администрацию с заявлением о выкупе не обращался, а полученные деньги использовал в личных целях. В ходе обысков в его доме также нашли пулеметные патроны, хранившиеся без документов. На данный момент обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Златоустовского городского суда, вчера и сегодня суд заслушивал показания подсудимого, свидетелей, после чего в прениях сторон выступила прокуратура. «Гособвинитель запросил для экс-чиновника 2 года 1 месяц лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года», – сообщает помощник председателя горсуда Гульфира Крылова.

Также прокурор просил суд в полном объеме удовлетворить иски потерпевших и взыскать с обвиняемого материальный ущерб. Напомним, имущество подсудимого было арестовано в ходе следствия.

Отметим, сам Мальцев считает себя виновным лишь в хранении боеприпасов, в афере с землей экс-чиновник не признается.

Следующее судебное заседание назначено на завтра, 16 января. После выступления защитников экс-мэра суд удалится в совещательную комнату для вынесения приговора.

Челябинск – Златоуст, Юлия Димова

Челябинск – Златоуст. Другие новости 15.01.15

В Златоусте на треть подорожали школьные обеды. Качество питания по-прежнему оставляет желать лучшего. / Южноуральская туристка впала в кому на отдыхе в Таиланде. / Челябинцев массово увольняют с работы. За месяц число безработных выросло на 15%. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках