российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
А лед не провалится? На Южном Урале вырубят 110 крещенских купелей Видео по теме

Как челябинцы очищались от грехов в 2014 г.

В Челябинской области в крещенскую ночь на водоемах ожидается свыше 70 тысяч верующих.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, всего по области будет организовано 110 официальных мест для купания.

В Челябинске в ночь с 18 на 19 января спасатели будут дежурить на пяти купелях. Горожане смогут провести обряд очищения на озере Смолино – возле храма «Утоли моя печали» и гостиницы «Смолино-Парк», на Шершневском водохранилище – возле пляжа «Западный» и поселка Сосновка, а также в Изумрудном карьере неподалеку от профилактория «Союз».

Также крещенские купели вырубят практически во всех городах и районах Челябинской области. В Магнитогорске и Златоусте будет организовано по две проруби, в Миассе и Усть-Катаве – по одной, а в Копейске – целых пять.

Жители Еткульского района в праздник Крещения смогут окунуться в девять купелей, а православные Красноармейского района – в четыре.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, из-за январской оттепели и крещенского ажиотажа на водоемах области может значительно просесть ледовый покров.

Для предотвращения чрезвычайных ситуаций организаторы обещают сделать предварительные замеры возле купелей.

Добавим, помимо спасателей патрулировать крещенские объекты будут инспекторы регионального центра ГИМС. Традиционно возле прорубей будут дежурить медики.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 16.01.15

В Челябинске сауна заплатит около 200 тысяч рублей за массовое отравление клиентов хлором. / Жители России запасаются продуктами питания. Аналитики: Они не верят в рубль и тратят сбережения на еду. / Минтруд РФ против сокращения новогодних каникул: «Это нарушит российские традиции празднования». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках