российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске дело водителя, убившего годовалую девочку и ее бабушку, готовится к передаче в суд

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении водителя, задавившего насмерть двух пешеходов.

Напомним, трагедия произошла 27 августа 2014 года на перекретске проспекта Ленина и улицы Красная. 23-летний водитель автомобиля «Honda», на тот момент лишенный прав, на большой скорости ехал по проспекту от площади Революции в сторону Алого поля, на улице Красной он повернул направо и сбил пожилую женщину с детской коляской, в которой находилась ее годовалая внучка. Пешеходы переходили дорогу на зелёный свет.

В результате ДТП девочка скончалась на месте происшествия, ее бабушка в тяжелом состоянии была доставлена в больницу, где скончалась спустя полчаса после аварии.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека». Водителя поместили в изолятор временного содержания.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, в ходе предварительного расследования по уголовному делу был проведен большой объем следственных действий, допрошены свидетели, представители потерпевших, проведены дополнительный осмотр места происшествия, следственный эксперимент, проведены судебно-медицинские, видеотехническая, автотехническая, транспортно-трасологическая и комплексная авто-видеотехническая судебные экспертизы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

С учетом собранных по делу доказательств 18 декабря 2014 года водителю было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Обвиняемый виновным себя в совершении указанного преступления признал частично, от дачи показаний по существу предъявленного ему обвинения отказался.

В настоящее время следователи проводят процессуальные действия, направленные на окончание расследования уголовного дела, по завершении которых материалы с обвинительным заключением будут направлены прокурору Челябинска для утверждения и последующей передачи в Центральный районный суд.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.01.15

17-18 января ожидаются следующие события – Челябинск. / В Челябинской службе спасения назначен новый начальник. / По следам кота из Владивостока: челябинец объел магазин в Тюмени. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках