российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская команда КВН претендует на выход в Высшую лигу

В Сочи проходит традиционный Международный фестиваль «КиВиН-2015», в котором принимают участие команды из России, ближнего и дальнего зарубежья.

Как передает корреспондент NDNews.ru, последние 7 лет наблюдаются тенденция к снижению количества участников фестиваля: если в 2008 году в Сочи приехали 737 команд, в 2014 – 589, то в этом – 558. Аналогичная картина складывается в южноуральском КВНе: в прежние годы число участников из Челябинской области доходило до 20 команд, в том году лишь – 11.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В минувшую субботу на площадке КиВиНа разыграли кубок чемпионов центральных и межрегиональных лиг. По итогам выступления лучшей стала команда «Nаполеон Dинамит» из Челябинска. Победителям вручили грант в размере 100 тысяч рублей, кроме того, эта победа гарантирует участие команды в одной из «верхних» лиг КВН – Премьер или Высшей.

В какую именно попадут челябинцы, станет известно к концу текущей недели.

Последний раз южноуральская команда – «Бомонд» из ЮУрГУ – пробивалась в Высшую лигу в 2012 году, однако дальше 1/4 финала пройти не смогла.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 19.01.15

Продукция ОАО «ММК» получила новое свидетельство Российского морского регистра судоходства. / Челябинский сити-менеджер отказался от Mercedes и BMW предшественников. «Надо поддерживать отечественный автопром: Nissan Аlmera, Volkswagen Touareg». / Первые жертвы Крещения: провалившийся фотограф и разбитая голова. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках