российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские маршрутчики передумали повышать цены на проезд До конца января

Челябинск, Январь 19 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – Челябинские перевозчики опровергли информацию о повышении стоимости проезда в маршрутных такси.

Напомним, в минувшие выходные в маршрутных такси №62 и №84 появились объявления о том, что в понедельник –19 января, плата за проезд увеличится с 18 до 25 рублей. А пассажиров 58-ого маршрута предупредили, что с 19 января стоимость проезда составит 20 рублей в связи с подорожанием запчастей и горюче-смазочных материалов.

Однако представители маршрутного бизнеса не признаются в резком повышении цен, называя это очередной уткой.

Как сообщила корреспонденту NDNews.ru директор ООО «Урал-Дом» Алла Даутова, никаких распоряжений о повышении цен за проезд на 62-ом маршруте руководство сотрудникам не давало: «По всей видимости, объявления были вывешены по инициативе самих водителей. В настоящее время мы проверяем все машины, вышедшие на маршрут в минувшие выходные».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Также владелица транспортного бизнеса отметила, что в ближайшее время стоимость проезда в маршрутках, как минимум, 10 челябинских компаний, не подорожает. Плату за проезд обещают удерживать на уровне 18 рублей на челябинских маршрутах №24, 85, 66, 82, 37, 62, 81, 79, 41, 56, 65. Все они принадлежат членам некоммерческого партнерства перевозчиков Челябинской области.

Однако, по словам Даутовой, уже в следующем месяце цены на билеты в маршрутках все-таки повысят, насколько – покажет экономическая ситуация. Изменение платы за проезд, по словам перевозчиков, напрямую связано с падением курса рубля и последовавшим за этим ростом цен на запчасти, энергоносители и расходные материалы.

Ссылка по теме:

В челябинских маршрутках повысили цены за проезд: до 25 рублей >>>

Челябинск. Другие новости 19.01.15

В Челябинске задержали полицейского с амфетамином. / Челябинская команда КВН претендует на выход в Высшую лигу. / Продукция ОАО «ММК» получила новое свидетельство Российского морского регистра судоходства. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках