российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области почти в 3 раза выросло число больных гриппом и ОРВИ

На Южном Урале резко выросла заболеваемость простудными инфекциями.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Челябинской области, за неделю с 12 по 18 января текущего года за медицинской помощью обратились 23,5 тысячи южноуральцев с ОРВИ. Также в регионе зарегистрировано 32 случая гриппа. Данные показатели в 2,8 раза выше уровня предыдущей недели и соответствуют уровню последней недели декабря.

Рост заболеваемости отмечен по всем возрастным группам, но эпидпорог пока не превышен.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В Челябинске за прошедшую неделю было зафиксировано почти 11,5 тысяч случаев ОРВИ, что выше уровня предыдущей недели на 86%. Уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 10%.

По данным лабораторных исследований, заболеваемость ОРВИ имеет смешанную этиологию и обусловлена циркуляцией вирусов гриппа, в том числе А (H3N2) и гриппа В, парагриппа, аденовирусной и РС-инфекции.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 19.01.15

Коркинцев заставляют поддерживать подследственного главу района Усенко?. Под угрозой увольнения. / В кыштымской колонии нашли повешенного заключенного. / Южноуралец зарезал бывшую жену, поджег дом и покончил с собой. Накануне его приговорили к исправительным работам за избиение дочери. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках