российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За хищение почти 3 миллионов рублей экс-мэру Златоуста запретили менять место жительства

В Златоусте вынесли «суровый» приговор бывшему мэру и действующему депутату городского собрания Василию Мальцеву – запретили покидать город.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Златоустовского городского суда, суд признал Василия Мальцева виновным в мошенничестве в крупном размере (часть 2 статьи 159.4 УК РФ), а также в незаконном хранении боеприпасов (1 ст.222 УК РФ).

Суд установил, с 16 ноября 2010 года по 23 июня 2011 года Мальцев на посту директора строительной компании «Евростандарт» получил от 20 дольщиков кооператива «Озерки» 2,9 миллиона рублей. Данные средства экс-мэр похитил и распорядился ими по собственному усмотрению.

В ходе обысков в его доме также нашли 96 пулеметных патронов, хранившихся без документов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В суде Мальцев признал свою вину лишь в незаконном хранении боеприпасов. Вину в мошенничестве он отрицал, поясняя, что состава преступления в его действиях нет, а его отношения с потерпевшими носят гражданско-правовой характер.

В итоге за хищение денег экс-мэра Златоуста приговорили к штрафу в 700 тысяч рублей, но сразу же освободили от наказания с формулировкой «за истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности».

Тем не менее, исковые требования потерпевших на 1 миллион 885 тысяч рублей были удовлетворены.

За хранение боеприпасов депутата наказали ограничением свободы сроком на 1 год: Мальцеву запрещено выезжать за пределы Златоуста и менять место жительства без согласия специализированного государственного органа.

Приговор не вступил в законную силу.

Челябинск – Златоуст, Елена Катина

Челябинск – Златоуст. Другие новости 19.01.15

Сотрудники челябинского аэропорта заявляют о массовых увольнениях из-за резкого сокращения зарплаты. / В Челябинской области почти в 3 раза выросло число больных гриппом и ОРВИ. / Коркинцев заставляют поддерживать подследственного главу района Усенко?. Под угрозой увольнения. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках