российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бешенство возвращается: В центре Коркино нашли мертвую лисицу

Над Коркинским районом снова нависла угроза распространения бешенства.

Напомним, в октябре прошлого года в Коркино ввели режим ЧС по бешенству среди животных. Поводом послужили инфицированные бродячие животные – собака и кошка, длительное время контактировавшие с жителями нескольких домов по улице Ленина.

После гибели бездомных животных направили на медэкспертизу, в крови которых обнаружили вирус бешенства.

Спустя месяц по распоряжению областного правительства в Коркино был введен карантин по бешенству среди животных. Угрожаемой зоной по распространению смертельного заболевания признан рабочий поселок Роза Коркинского района. Ограничительные мероприятия действуют до сих пор.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе администрации района, на этот раз жители заприметили двух диких лисиц – живую и мертвую.

На труп дикого зверя прохожие наткнулись в самом центре Коркино. Мертвое животное доставили в ветеринарную лечебницу, биологический материал направили на анализы. Вторая лисица с явными признаками бешенства (обильное слюноотделение, облезлая шкура) успела скрыться в безлюдное место.

Жителям Коркино рекомендовано воздержаться от контакта с бродячими животными. Как отмечают специалисты, пораженный вирусом зверь может вести себя как чересчур агрессивно, так, и наоборот, очень ласково.

Заметив в черте города дикое животное, коркинцев просят сообщать об этом в администрацию города по телефону 4-40-40 или по номеру 3-91-00 (ЕДДС).

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 19.01.15

В финских школах детей перестанут учить письму. Россия следующая?. / Главный режиссер самарского театра стал объектом травли из-за роли в «Левиафане». Валерия Гришко, сыгравшего священника, обвинили в «изощренном поношении» российской власти и православия. / За хищение почти 3 миллионов рублей экс-мэру Златоуста запретили менять место жительства. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках