российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Министерство тарифного регулирования заявило о незаконности повышения цен на проезд в челябинских маршрутках Перевозчики не обращались с обоснованной просьбой пересмотреть тарифы

Челябинские перевозчики не обращались в ведомство по регулированию тарифов за пересмотром стоимости проезда в маршрутных такси.

Как уже сообщал NDNews.ru, в минувшие выходные горожане обнаружили в маршрутках ряда направлений объявления о повышении платы за проезд с 18 до 20-25 рублей с 19 января.

В понедельник представители бизнеса частных перевозок опровергли информацию о подорожании проезда, заявив, что, возможно, данные объявления повесили сами водители. Однако предприниматели заявили, что смогут удерживать цены на существующем уровне лишь до конца января. По словам перевозчиков, из-за падения курса рубля выросли расходы на содержание транспортного парка, горюче-смазочные материалы и энергоносители.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Между тем ситуацию с повышением стоимости проезда в маршрутных такси Челябинска прокомментировало министерство тарифного регулирования и энергетики Челябинской области.

В ведомстве напомнили, что полномочиями по установлению тарифов на услуги по перевозке пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта в городском и пригородном сообщении обладает министерство, как правопреемник Единого тарифного органа области.

Решение о повышении цен на проезд принимается на основании обращений организаций и индивидуальных предпринимателей, обязанных представить экономическое обоснование затрат на перевозки.

Министерство тарифного регулирования подчеркивает, что от челябинских перевозчиков подобных обращений не поступало ни в 2014 году, ни в 2015-м.

«С учетом вышеизложенного, повышение стоимости проезда в маршрутных такси Челябинска по решению перевозчиков не правомерно, – сообщает пресс-служба ведомства. – В случае неправомерного повышения стоимости проезда в маршрутных такси для защиты своих интересов граждане вправе обратиться в министерство тарифного регулирования и энергетики с приложением подтверждающих документов (билет)».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.01.15

Южноуральский полицейский, задержанный с крупной партией амфетамина, арестован на два месяца. / 20 января ожидаются следующие события – Челябинск. / Тольятти в группе повышенного протестного риска. Составлен рейтинг беднейших городов России (ТАБЛИЦА). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках