российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинским транспортникам выделят из бюджета 200 миллионов рублей Они задолжали даже пенсионному фонду

Челябинские депутаты внесли очередные поправки в главный финансовый документ.

Как передает корреспондент NDNews.ru, парламентарии в очередной раз приняли решение поддержать транспортные предприятия рублем, дополнительно направив в МУПы 200 миллионов на регулировку тарифов.

Отметим, в конце прошлого года на нужды муниципальных транспортников из городской казны уже выделялось порядка 100 миллионов. Поводом для корректировки бюджета стал произошедший в южноуральской столице транспортный коллапс: напомним, 22 декабря из-за нехватки горюче-смазочных материалов в рейс разом не вышли 14 автобусных маршрутов, большинство из которых курсирует по Ленинскому району.

Восстановить движение – с помощью угроз увольнения директора «Челябавтотранса» и 100 миллионов рублей – удалось в течение суток.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По словам депутатов, сегодня у транспортников накопились большие долги перед бюджетами разных уровней, пенсионным фондом и ресурсоснабжающими организациями. Один лишь «ЧелябГЭТ» задолжал энергетикам не менее 100 миллионов рублей.

Как отмечают в думе, выделенные 200 миллионов будут направлены на развитие городского транспорта в целом. «Если по автобусному парку концепция развития более ли менее понятна, по электротранспорту мы еще не получили внятного ответа, – отмечает спикер гордумы Станислав Мошаров. Во всех развитых странах этот вид транспорта уже давно эффективен, а у нас – нет».

Что касается стоимости проезда в муниципальном транспорте, установленная на сегодня плата пока останется без изменения. Власти признаются, что повышение тарифов на пассажирские перевозки негативно скажется не только на горожанах, но и самих чиновниках. Ведь деньги на покрытие льготного проезда в общественном транспорте выделяют из того же городского бюджета.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 20.01.15

Челябинск как колыбель социального протеста. О чем предупреждает статистика. / В Челябинске автобус с пассажирами врезался в электоропору, есть пострадавшие. / И снова без интриги: избраны вице-спикеры Челябинской гордумы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках