российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
День зачистки от собак: список мест, где опасно выгуливать питомцев

В Челябинске началась акция по зачистке города от бездомных собак. Попасть под раздачу могут и домашние питомцы.

Как уже сообщал NDNews.ru, неделю назад в соцсетях появилась информация о запланированной акции по истреблению беззащитных животных. По задумке догхантеров, волна массовых убийств собак должна прокатиться по всей России 20 января.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня южноуральцы в соцсетях перечислили десятки адресов, где разбросан смертельный для собак препарат «Изониазид», используемый для лечения туберкулеза.

Первыми розовые пятна на снегу заприметили собаководы, проживающие в Тракторозаводском районе. Следы яда вчера и сегодня замечены во дворах жилых домов по улице Белостоцкого, Горького, Грибоедова, Овчинникова. По данным пользователей Интернета, отрава для собак разбросана и в других районах: на улицах Доватора, Блюхера, Шаумяна, Братьев Кашириных, Чайковского, Косарева, Каслинской, Кыштымской, улице Кирова и Тополиной алее. Под «обстрел» попали также детские площадки и социальные учреждения.

Горожане своими силами пытаются очистить улицы от ядовитых разводов. Как правило, догхантеры покрывают ядом собачьи метки: именно на них, в первую очередь, обращают внимание находящиеся поблизости собаки.

Напомним, первыми признаками отравления служат слабость и помутнение глаз. Зачастую у собак происходят судороги, после чего они умирают в ужасных мучениях.

По мнению зоозащитников, скорейшим противоядием для четвероногих является 10 кубиков витамина В6 внутримышечно (крупной собаке).

Кроме того, для спасения питомцев хозяевам предлагается вызвать у животного рвоту, залив в желудок собаки соляной раствор. Однако отравившегося пса все равно нужно везти в клинику и как можно быстрее.

Ссылка по теме:

Живодеры выходят на охоту: догхантеры назначили день зачистки от бродячих собак >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 20.01.15

Жители Челябинска отстреливают оскорбивших их женщин. Под руку попадают и невиновные. / Плоды любви: Ангелы и Забавы – южноуральцы дают детям оригинальные имена. / В Челябинске налетчики ограбили ювелирный магазин. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках