российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дочь бывшего вице-мэра Златоуста обвинила чиновников в угрозах и травле

В мэрии Златоуста назревает скандал: дочь уволенного замглавы заявила об угрозах физической расправы со стороны чиновников.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на днях Татьяна Рыбкина, пятый год работающая в должности заместителя начальника управления образования, разместила в СМИ обращение, обвинив начальство в организации интриг против нее.

«В феврале 2014 года, когда освободилась должность начальника управления, я исполняла его обязанности. В этот период в мой адрес от неизвестного человека поступила угроза физической расправы со мной и моими близкими, если я не откажусь возглавить управление», – цитирует письмо Рыбкиной интернет-журнал Uralvoice.

Чиновница обратилась в местный отдел полиции. Однако дальше составленного фоторобота устрашителя дело не пошло. Через неделю после подачи заявления скандал в администрации города благополучно замяли, прекратив расследование уголовного дела.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Тогда же на пост руководителя городского управления образования была назначена Ольга Иванова. Как отмечает Рыбкина, с момента вступления в должность новый директор всячески пыталась дискредитировать ее в глазах коллег, занималась постоянной травлей помощницы, ущемляла честь, достоинство и деловую репутацию чиновницы. «Я не говорю о понижении уровня моей заработной платы. За это время мне уже трижды предлагали уволиться с работы», – сообщает автор обращения.

По словам Рыбкиной, чтобы избежать дальнейших гонений, она приняла решение сменить работу и возглавить школу №37. Однако злопыхатели, по словам Рыбкиной, развернули кампанию по сбору подписей среди педагогов и родителей учащихся против назначения дочки вице-мэра. В результате должность руководителя школы досталась другому человеку.

Завтра, 21 января, в городской администрации состоится заседание комиссии по рассмотрению жалобы Татьяны Рыбкиной на травлю со стороны руководства.

Впрочем, наблюдатели напрямую связывают обращение дочери вице-мэра с недавней отставкой замглавы Златоуста. Напомним, после новогодних праздников Александр Рыбкин написал заявление об увольнении по собственному желанию. Основной причиной ухода тогда назвали желание чиновника занять кресло председателя городского собрания депутатов и получить статус мэра после введения в городе двуглавой системы власти.

Ссылка по теме:

Рыбкин метит в мэры? Замглавы Златоуста дал старт предвыборной гонке >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 20.01.15

Начальник южноуральского полицейского-наркодилера уходит в отставку. / В Челябинские появился новый автобус на газу. ВИДЕО. / Жителей Златоуста одолели стаи бродячих собак. Власти бездействуют. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках