российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В детском саду Магнитогорска, где работала няня с туберкулезом, малышам не ставили прививки

Магнитогорская прокуратура проверила детский сад, где работала няня с открытой формой туберкулеза.

Как уже сообщал NDNews.ru, в декабре прошлого года родители воспитанников детского сада №146 узнали о страшном диагнозе одной из сотрудниц учреждения, контактировавшей с детьми и персоналом. По словам горожан, закрывать дошкольное учреждение на карантин не собираются, родителям малышей лишь выдали направления к фтизиатру.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе прокурорской проверки в дошкольном учреждении выявлены грубые нарушения федеральных законов о профилактике туберкулеза и основных гарантиях прав ребенка.

По данным областной прокуратуры, У 14-ти воспитанников детского сада не проверена реакция Манту. При этом письменных отказов родителей от туберкулиновой пробы среди прочих документов не оказалось. Отсутствовали и сведения о результатах наблюдения за детьми, которым все же поставили прививки.

По закону в течение месяца с момента вакцинации родители малышей обязаны предоставить заключение фтизиатра об отсутствии заболевания. В противном случае ребенка не примут в детский сад. В данном случае медосмотр не проводился: в детском саду нет постоянного медработника.

По итогам проверки главному врачу детской поликлиники № 8 Магнитогорска внесено представление об устранении выявленных нарушений. В результате с персоналом больницы проведены мероприятия по вопросам профилактики туберкулеза, 8 должностных лиц поликлиники привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ссылка по теме:

У сотрудницы одного из детсадов Магнитогорска обнаружили открытую форму туберкулеза

Информацию неделю скрывали от родителей >>>

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Димова

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 21.01.15

Прокуратура проверяет торговые сети. Цены на продукты выросли в 2,5 раза. / Центр Коркино облюбовали бешеные животные. / Заключенные озерской колонии попали в реанимацию с ожогами: мужчины были пьяны. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках