российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорца приговорили к 13 годам «строгача» за многолетнее насилие над пасынком Мать мальчика все знала и ничего не предпринимала

Челябинск, Январь 22 (Новый День – Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Магнитогорске вынесли приговор очередному педофилу.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Челябинского областного суда, в 2006 году южноуралец зарегистрировал брак с женщиной – матерью трех детей. Установлено, что до 2010 года отчим, находясь в большинстве случаев в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении младшего пасынка. У мальчика, ученика начальных классов, имелось психическое расстройство в форме легкой умственной отсталости. Когда в 2008 году ребенок хотел рассказать о насилии матери, отчим пригрозил ему, что покажет одноклассникам имевшуюся у него на мобильном телефоне видеозапись преступления. Ребенок испугался и не стал ничего говорить.

В сентябре 2009 года мужчина пытался надругаться над пасынком в сарае, однако туда вбежала старшая сестра мальчика, а позже и мать, спугнув педофила. На вопрос женщины о том, почему сын плачет, мальчик ответил, что просто поранился. О происходившем насилии ребенок рассказал матери лишь в ноябре 2013 года.

Основным свидетелем по делу стала знакомая женщины. Она в январе 2014 года позвонила на телефон доверия УМВД Магнитогорска и рассказала инспектору, о том, что в отношении ребенка совершается насилие. Дама сообщила, что узнала об этом от матери мальчика, которая знала обо всем, но ничего не предпринимала. Мать ребенка вначале отрицала факт такого разговора с подругой, но позже призналась, что муж действительно совершал насилие в отношении ее сына.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сам обвиняемый в суде свою вину не признал, заявив, что во время следствия по делу он оговорил себя, написав явку с повинной под давлением сотрудников полиции, а также утверждал, что свидетели его оговорили.

Проведенная судебно-психиатрическая экспертиза обнаружила у мужчины расстройство сексуального предпочтения (педофилия).

В результате суд признал магнитогорца виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего, а также в покушении на насилие и приговорил его к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также подсудимому назначено принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд РФ.

Челябинск. Другие новости 22.01.15

В Челябинске перекроют движение на Университетской набережной. / На Южном Урале будут судить банду убийц и грабителей, заманивавших жертв цветным металлом. / Глава Уйского района, подарившей жене 20 соток казенной земли, отделался штрафом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках