российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Попали под лошадь: в Челябинске конь повредил 3 автомобиля ВИДЕО

В Челябинске выскочившая на дорогу лошадь повредила три автомобиля.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в ГИБДД Челябинска, инцидент произошел 20 января в 17 часов 45 минут в Центральном районе на улице Худякова возле дома №22. ВАЗ 2110, двигаясь по Худякова со стороны плотины в сторону Лесопарковой, проезжал пешеходный переход на разрешающий сигнал светофора. Вдруг водитель увидел, как на дорогу выбежала лошадь. Он остановился и пропустил животное, после чего продолжил движение и сразу же почувствовал удар в левый бок своего автомобиля. Это оказалась вторая лошадь, тоже выскочившая на дорогу. От удара животное отбросило в сторону, и оно задело еще два автомобиля: НИССАН и БМВ, находящихся в районе пешеходного перехода. В результате дорожно-транспортного происшествия никто из водителей и пассажиров не пострадал, но повреждения получили все три автомобиля. У животного зафиксировали ушибы и порезы.

Как оказалось, лошади гуляли в парке, неожиданно на аллею выехал лыжник. Животные испугались, сбросили наездников и понеслись в сторону проезжей части улицы Худякова.

Отвечать за ДТП придется погонщикам лошадей: ГИБДД усмотрело в их действиях нарушение пункта 24.7 правил дорожного движения: «Водителям гужевых повозок (саней), погонщикам вьючных, верховых животных и скота запрещается оставлять на дороге животных без надзора». По всей видимости, в рассказ о сброшенных наездниках сотрудники ГИБДД не поверили.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, это не первый случай «наезда» лошадей на челябинских автолюбителей. Так, в канун новогодних праздников горожанин оставил Nissan на площади Революции близ ледового городка, а когда вернулся, увидел на двери приличную вмятину со сколотой краской. Оказалось, что на его железного коня случайно присел настоящий жеребец. Вскоре удалось поговорить и с хозяином виноватой лошади. Молодой парень пояснил, что конь испугался резкого хлопка, заржал и от страха повалился на иномарку.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 22.01.15

«Какие-то уроды с того света…» Наполеон и фальш-бал года литературы. Авторская колонка Веры Владимировой. / Weekend в Челябинске: Кассандр, Высоцкий, Плимптон, Фигаро и Труффальдино. / Через месяц в России заканчивается бесплатная приватизация жилья. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках