российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Еще один челябинский ЖСК попал в прицел рейдеров

В Челябинске создается ассоциация ТСЖ и ЖСК. Ее цель – защита собственников жилья от недобросовестных управляющих компаний и мошенников. А подобные случае в городе не редкость.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сейчас отбиться от рейдеров пытается ЖСК «Прогресс». «Как говорят жильцы, офис ЖСК «Прогресс» уже несколько раз пытались захватить крепкие молодые люди спортивного вида, сопровождавшие нового председателя. При этом конференции о смене власти в кооперативе в соответствии с уставом ЖСК «Прогресс» не проводилось, а вновь избранные председатель и члены правления даже не являются собственниками жилья в кооперативе», – комментирует ситуацию руководитель Центра общественного контроля по Челябинской области, коммунальный омбудсмен Анатолий Вершинин.

Представители ЖСК утверждают, что со счета кооператива новым председателем в неизвестном направлении выведены 130 тысяч рублей, предназначавшихся на ремонтные работы. В настоящее время легитимным руководством ЖСК «Прогресс» поданы заявления в полицию и прокуратуру, а также направлен иск в суд о признании процедуры смены председателя кооператива незаконной.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Коммунальный омбудсмен отметил, что подобная ситуация типична для многих кооперативов и ТСЖ: приходят различные группы мошенников, за которыми стоят управляющие компании, с целью фактически взять под контроль финансовые потоки и вовсе забрать дома себе. Так, в дома кооператива ЖСК «Прогресс» уже начали приходить квитанции от управляющей компании «Домашний мастер», хотя фактического обслуживания жилого фонда кооператива она не производит.

Вновь создаваемая ассоциация будет разбираться по каждому подобному случаю. Планируется, что работа начнется уже в феврале.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 22.01.15

На жительницу Челябинска упал светофор. ВИДЕО. / В Челябинске нашлась 11-летняя школьница. / Стартовал второй раунд отбора кандидатов проекта Mars One. Среди 660 претендентов несколько десятков россиян. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках