российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнеуральске врач-гинеколог за взятку лишила пациентку возможности иметь детей

В Челябинской области будут судить врача-гинеколога за взятничество и халатность при проведении незаконного аборта.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в суд направлено уголовное дело в отношении заведующей родильным отделением гинекологии и женской консультации Верхнеуральской районной больницы. Женщина обвиняется в получении взятки и ненадлежащем исполнении своих обязанностей, повлекшем по неосторожности тяжкий вред здоровью человек.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В июле 2013 к медику обратилась горожанка, желающая прервать беременность на сроке 17 недель. Зная, что аборт на сроке более 12 недель противоречит приказу минздрава РФ «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология», завотделением не вынесла вопрос о пациентке на консилиум врачей.

За взятку в 5 тысяч рублей акушер-гинеколог провела женщине операцию по прерыванию беременности, но неудачную. После аборта у пациентки возникли осложнения, и ей удалили матку.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Верхнеуральский районный суд.

Челябинск – Верхнеуральск, Юлия Малецкая

Челябинск – Верхнеуральск. Другие новости 22.01.15

Реформа образования в России завершена: в стране появился госудЕрственный унЕверситет. ФОТО. / Челябинские власти пообещали не поднимать плату за проезд, перевозчики требуют взамен тысячу мигрантов. / Жителей Октябрьского района «отрезали» от мира. Районный центр связывает с Челябинском всего один автобус, который постоянно ломается и не выходит в рейс. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках