российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале вор-рецидивист сжег лесничество и порезал знакомого, отказавшего дать денег в долг

В Челябинской области задержали мужчину, за одну ночь совершившего серию тяжких преступлений.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, в следственном отделе МВД по Аргаяшскому району возбудили сразу несколько уголовных дел в отношении 29-летнего жителя поселка Новогорный.

Ночь с 18 на 19 января изрядно выпивший южноуралец, освободившийся из мест лишения свободы в ноябре 2014 года (ранее 11 раз привлекался за кражи и мелкие дебоширства), «посвятил» совершению преступлений.

Так, в поселке Увильды пьяный мужчина обворовал Кузнецкое участковое лесничество. Разбив окно на первом этаже, он проник в помещение и вынес оттуда монитор от компьютера и бесперебойник.

Чтобы скрыть следы преступления вор поджог листы бумаги в кабинете, из которого только что вынес оргтехнику. В результате сгорело все здание лесничества. Материальный ущерб превысил 1,5 миллиарда рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

После кражи и поджога, лихой южноуралец не успокоился: отправился к знакомому, чтобы «занять» денег. Получив отказ, мужчина вооружился ножами, угрожая убить приятеля, если тот не даст ему 6 тысяч рублей. Когда угрозы не подействовали, южноуралец порезал знакомого, трижды ударив его в шею. После этого преступник забрал у жертвы телефон и ноутбук и сбежал.

Злоумышленник был задержан по «горячим следам» утром 19 января. Похищенное имущество и ножи у него изъяли. В настоящее время мужчина находится в СИЗО.

Сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемого к совершению других преступлений.

За кражу, поджог и разбой рецидивист рискует попасть за решетку еще на 15 лет.

Челябинск – Аргаяшский район, Юлия Малецкая

Челябинск – Аргаяшский район. Другие новости 23.01.15

На Южном Урале экс-работник почты, ограбивший отделение, приговорен к 6 годам «строгача». / 23 января ожидаются следующие события – Челябинск. / В Златоусте будут судить водителя грузовика, влетевшего в магазин. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках