российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Троицке из-за морозов отменили занятия в школах

В Троицке частично отменены занятия в школах.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе местной администрации, по состоянию на 8 часов 30 минут 23 января температура воздуха в городе составила -25 градусов, ветер дул со скоростью 5 метров в секунду. В связи с погодными условиями школьные занятия первой смены с 1 по 7 классы включительно отменяются. Кроме того, принято решение отменить уроки в 1-5 классах второй смены.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В свою очередь, школы Челябинска и Озерска сегодня работают в штатном режиме. Магнитогорские школы также работают согласно учебному плану.

Напомним, когда на улице холодно, родители вправе самостоятельно решать, отпускать ли ребенка в школу.

Согласно температурному графику отмены занятий в школах, ученики начальных классов остаются дома, если столбик термометра показывает минус 25 градусов, а ветер дует со скоростью от 1 до 4 метров секунду. Занятия в 1-7 классах отменяются при минус 25 и ниже, если скорость ветра превышает 5 метров в секунду. Если ветра нет, температура должна быть на 2 градуса ниже.

Если столбик термометра застыл на отметке минус 28-29, а скорость ветра превышает 5 метров в секунду, занятия отменяются и для старшеклассников. При температуре ниже минус 30 градусов могут «закрыть» даже вузы.

Отметим, ближайшей ночью в большинстве районов области ожидается похолодание до -30 градусов, в горах и низинах – до минус 37, в субботу днем – до минус 28.

Челябинск – Троицк, Юлия Димова

Челябинск – Троицк. Другие новости 23.01.15

На Южном Урале вор-рецидивист сжег лесничество и порезал знакомого, отказавшего дать денег в долг. / На Южном Урале экс-работник почты, ограбивший отделение, приговорен к 6 годам «строгача». / 23 января ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках