российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске будут судить банду, зверски убившую семью из-за квартиры

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении банды, убившей семью ради квартиры.

Как передает корреспондент NDNews.ru, осенью 2012 года 9 человек сговорились прибрать к рукам квартиру в центре Челябинска – на улице Плеханова, в которой проживала сильно пьющая семья: пожилая женщина, ее сын с подругой.

Двое преступников познакомились с обитателями квартирами, напоили их и обыскали помещение, но правоустанавливающие документы не нашли. Через несколько дней они напали на сына пенсионерки и избили, требуя отдать документы на квартиру. Не получив желаемого, они вывезли мужчину в лес, где снова избили, а потом бросили свою жертву на обочине автодороги.

Преступники не знали, что квартира находится в муниципальной собственности и решили убить обитателей, чтобы беспрепятственно распорядиться жилплощадью.

В ноябре 2012 преступники в квартире избили пенсионерку так, что от полученных повреждения она скончалась на месте. Обыскав квартиру, убийцы похитили паспорта пенсионерки и ее сына. Затем они снова увезли сына убитой в лес, напоили его водкой с транквилизаторами и сделали ему внутривенную инъекцию неустановленного лекарства. Впавшего в бессознательное состояние мужчину перевезли на свалку села Аргаяш и надели ему на голову два полиэтиленовых мешка. Когда жертва задохнулась, тело перевезли на территорию бывших очистных сооружений, прикрепили к нему шлакоблоки и сбросили в один из железобетонных резервуаров, наполненных водой.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В это же время другие участники банды, дождавшись появления в квартире сожительницы погибшего, тоже привезли ее на территорию бывших очистных сооружений Аргаяша, избили бейсбольной битой, обмотали тело веревкой, прикрепили шлакоблоки и сбросили потерпевшую в железобетонный резервуар. А обнаружив, что женщина не утонула, пришла в сознание и стала подавать признаки жизни, бросали в нее камни, пока она не ушла под воду. На следующий день преступники вывезли из квартиры труп пенсионерки и сбросили его в реку Миасс.

После этого они попытались оформить право собственности на квартиру, однако не смогли подготовить необходимые документы и вскоре были задержаны, так как полиция к этому времени уже обнаружила трупы, установила их личности и место проживания.

Всем обвиняемым избрана мера пресечения в идее заключения под стражу, один из активных участников преступлений заявил о желании воспользоваться правом на рассмотрение уголовного дела судом с участием присяжных заседателей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Челябинский областной суд. Максимальное наказание за совершение преступлений, инкриминированных обвиняемым, предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Кстати, в сентябре 2012 года двое из обвиняемых в Челябинске изнасиловали свою знакомую. Им придется отвечать и за это преступление.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 23.01.15

В Челябинске суши-ресторан оштрафовали на 200 тысяч рублей за порчу исторического памятника болтами. / В Троицке из-за морозов отменили занятия в школах. / На Южном Урале вор-рецидивист сжег лесничество и порезал знакомого, отказавшего дать денег в долг. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках