российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске суши-ресторан оштрафовали на 200 тысяч рублей за порчу исторического памятника болтами

В Челябинске ресторан японской кухни наказали крупным штрафом за варварское отношение к памятнику архитектуры.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры области, заведение общепита, расположенное в доме №139 на улице Кирова, грубо нарушило законодательство об объектах культурного наследия при установке нестационарных конструкций летнего зала.

Данное здание, известное как один из трех доходных домов челябинского предпринимателя и мецената Андрея Холодова, было построено в конце XIX века и включено в список памятников архитекторы и градостроительства регионального значения.

Собственник объекта культурного наследия – ООО «Рыба», передал в аренду 454,4 квадратных метра здания предприятию общественного питания ООО «Южный Урал», открывшем там суши-ресторан.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Арендатор незаконно изменил внешний облик западного фасада памятника, выходящего на улицу Кирова, пристроив к нему летнюю террасу. Болты, на которых держится металлический и деревянный каркас зала, повредили целостность наружной отделки стен здания. Кроме того, ущерб внешнему виду и техническому состоянию фасада наносят электрические кабели слаботочных систем, размещенные рестораном.

По данным прокуратуры, заведение общепита не получало в министерстве культуры Челябинской области разрешение на монтаж летней террасы и дополнительного оборудования.

В отношении ООО «Южный Урал» и директора организации было возбуждено два административных дела.

По решению суда Центрального района руководитель оштрафован на 30 тысяч рублей, юридическое лицо – на 200 тысяч.

Постановления вступили в законную силу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.01.15

В Троицке из-за морозов отменили занятия в школах. / На Южном Урале вор-рецидивист сжег лесничество и порезал знакомого, отказавшего дать денег в долг. / На Южном Урале экс-работник почты, ограбивший отделение, приговорен к 6 годам «строгача». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках