российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Копейск одолели нелегальные перевозчики

В Копейске решили объявить войну нелегальным перевозчикам. Поводом стало обращение официальных транспортных компаний в администрацию города.

Как сообщили NDNews.ru в администрации Копейска, нелегалы действуют по простой схеме: собирают пассажиров за несколько минут до отправления официального рейса. «При этом никто из этих перевозчиков даже не думает о соблюдении элементарных правил безопасности: состояние здоровья водителей перед выходом в рейс медики не проверяют, исправность автомобилей тоже никто не контролирует, а безопасность пассажиров во время поездки в этих нелегальных маршрутках также сомнительна», – отмечают в мэрии.

Конфликт между «официальными» перевозчиками и «нелегалами» достиг такого накала, что перерос в открытую борьбу. «Нелегальные конкуренты регулярно подрезают официальные маршрутки, преднамеренно создают аварийные ситуации, – заявляют предприниматели. – Когда перед маршруткой резко тормозит дорогая иномарка, наши водители вынуждены либо уводить транспорт с пассажирами в кювет, либо таранить легковушку. Имели место и проколы шин, и угрозы жизни. Водители не хотят работать в условиях такого стресса, уходят в другие организации».

На автовокзале установили шлагбаум, чтобы отсечь нелегалов, буквально оккупировавших подъезды к перрону. Однако они умудряются пристраиваться вплотную за легальным транспортом, и нагло проезжают на территорию автовокзала. Шлагбаум постоянно ломают.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook*

По словам представителей ГИБДД, многочисленные проверки технического состояния автотранспорта перевозчиков показывают, что подавляющая часть выявленных нарушений приходится именно на транспорт нелегалов. Их штрафуют – других средств борьбы с ними нет. Кстати, когда проводятся профилактические рейды по выявлению «левых» маршруток, многие из них просто не выходят в рейс, что наталкивает на мысль о «сливе» информации.

В мэрии решили создать рабочую группу, в которую войдут представители силовых структур. Результаты работы будут анализировать ежемесячно. А пока поставлена задача не пускать нелегалов на территорию автовокзала.

Челябинск – Копейск, Ольга Арсентьева

Челябинск – Копейск. Другие новости 23.01.15

Российским женщинам понизят пенсии ради мужчин. / «Надо меньше воровать» – россияне ответили на антикризисный совет свердловского депутата Гаффнера (ФОТО, ВИДЕО). / Пекин, Челябинск, Екатеринбург и Москву свяжет высокоскоростная магистраль. Кто платит?. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках