российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти проведут инвентаризацию автостоянок И «тряхнут» бизнес развлечений

Администрация Челябинска проверит законность размещения автостоянок.

Как передает корреспондент NDNews.ru, предметно изучить вопрос чиновники решили в связи с грядущим изменением земельного законодательства по части оформления некапитальных строений. Сегодня сити-менеджер дал поручение до 1 марта собрать информацию о количестве, собственниках и площади существующих в городе площадок. Главной целью запланированных рейдов является выведение бизнеса из тени и дальнейший сбор с предпринимателей арендной платы и налогов для пополнения районных бюджетов.

«Что стоянки, что строения – это деньги, а деньги сегодня интересует не только город, но и районы, которым надо функционировать и развиваться», – заявил глава администрации Евгений Тефтелев.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Пополнение бюджетов районных администраций также планируется за счет бизнеса развлечений в парках и скверах южноуральской столицы. Места отдыха горожан сити-менеджер объявил стратегическими точками роста и включил в план социально-экономического развития Челябинска на 2015 год.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 26.01.15

В Челябинске управляющая компания заставляла жильцов коммуналок платить за санузлы и коридоры соседей. / Челябинский метеорит снова взвесят: на этот раз безменом. ВИДЕО. / Южноуральский подросток арестован за убийство и изнасилование женщин. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках