российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В ряде челябинских школ возможно резкое снижение качества питания

В Челябинске организуют работу «горячей линии» по вопросам организации питания в школах и детских садах.

Как уже сообщал NDNews.ru, в конце 2014 года была создана комиссии по проверке организации школьного питания. В этом году планируется объехать все 123 городских школы, а также затронуть часть дошкольных учреждений. Проверки будут проходить еженедельно с перерывами на время каникул.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Наибольшее внимание будут схеме организации питания и работе обеспечивающих компаний. В конце 2014 года во всех школах Челябинска прошли торги на организацию питания (речь идёт о бюджетном финансировании, которое в общей сумме средств на питание составляют около 20%). Некоторые компании, чтобы «зайти» в школу, понизили сумму контракта чуть ли не до 0. То есть, данные компании обязались практически даром обеспечить питанием детей. Подобная ситуация отмечена в 17 школах. Городские власти считают, что в данных учебных заведениях возможно резкое снижение качества пищи.

О любых нарушениях в сфере организации питания можно будет сообщать пор телефону 22-33-916, 266-54-40.

Горячая линия начнет работать на следующей недели. Звонки будут приниматься в рабочие дни с 9 до 18 часов.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 26.01.15

Руководство «Челябавтотранса» заподозрили в неуплате налогов на 35 миллионов. / В Челябинске контролеры срывают графики работы маршруток. Чиновники: Это естественный процесс. / Более трети россиян опасаются повторения французских событий в собственной стране. 5% жителей России поддерживают террористов, расстрелявших журналистов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках