российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители поселка Рощино не могут избавиться от управляющей компании, руководство которой подозревается в мошенничестве

В поселке Рощино управляющая компания не желает отказываться от обслуживания жилфонда, несмотря на недовольство собственников квартир.

Как сообщил NDNews.ru коммунальный омбудсмен Челябинской области Анатолий Вершинин, с июня 2014 года владельцы жилья в поселке Рощино Сосновском районе пытаются избавиться от управляющей компании «Партнер». По их мнению, организация взимает с жильцов плату за содержание и текущий ремонт общедомового имущества, но фактически работы не ведет.

По данным коммунального омбудсмена, ООО «УК «Партнер» ежегодно собирает с жителей Рощино более 10 миллионов рублей на текущий ремонт и обслуживание жилья, но за все годы компания не провела ни одного ремонта. Все деньги поступали не на счет самого «Партнера», а неизвестному юридическому лицу. Согласно документам в управляющей компании числится 58 сотрудников, фактически работает около 20, половина из которых являются близкими родственниками и работают на руководящих должностях в УК «Партнер»».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Общественник сообщает, что в конце октября 2014 года в отношении руководства организации было возбуждено уголовное дело по факту мошеннического хищения денежных средств жителей поселка Рощино (часть 1 статьи 159.4 УК РФ).

Кроме того, жильцов возмущает тот факт, что в 2012 году в многоквартирных домах поселка Рощино УК «Партнер» установила общедомовые приборы учета потребления тепла без согласования смет с собственниками жилья, а они, по мнению владельцев квартир, были завышены в разы.

Уже два года жители поселка ежемесячно оплачивают установку общедомовых приборов учета, которые до сих пор не работают, а сумма за потребляемое тепло определяется не по показаниям общедомовых приборов учета, а по нормативу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.01.15

На предприятии депутата Госдумы Олега Колесникова прошли обыски, возбуждено уголовное дело. / Южноуралец открыл новую звезду в туманности Андромеды. / В Каслях пьяный водитель въехал в детский сад, есть пострадавшие. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках