российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральской системе исполнения наказаний выявлено около 3 тысяч нарушений закона

Около 3 тысяч нарушений выявлено в 2014 году в учреждениях ФСИН, полиции, а также иных органах, участвующих в исполнении уголовных наказаний.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, наиболее распространенными стали нарушения законодательства в части материально-бытового и медико-санитарного обеспечения обвиняемых и осужденных и нарушения порядка привлечения осужденных к труду и его оплаты, пожарной безопасности. Также выявлены нарушения режима содержания различных категорий обвиняемых и осужденных, порядка проведения оперативной, режимной и воспитательной работы с осужденными и обвиняемыми, а также факты ненадлежащего контроля за лицами, осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

К дисциплинарной ответственности привлечено 585 должностных лиц. Отменено около 60 незаконных постановлений о применении к обвиняемым и осужденным мер взысканий, направлено в суд 13 исков по вопросам, связанным с исполнением наказаний, содержанием подозреваемых и обвиняемых под стражей в следственных изоляторах.

Так, в исправительной колонии №18 заключенному на производстве оторвало кисть. Прокуратура установила, что виноват начальник колонии, не обеспечивший безопасные условия труда работников. Однако к ответственности привлекли не лично начальника, а юрлицо: штраф в размере 30 тысяч рублей наложен на колонию.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 27.01.15

Любовь к котикам как квинтэссенция гуманизма. Великий и ужасный Мак Донах в южноуральской «запретке» (ВИДЕО, ФОТОРЕПОРТАЖ). / На Южном Урале подорожали молоко, свинина и сливочное масло. За неделю цены выросли на 10%-17%. / Южноуральца приговорили к 22 годам «строгача» за изнасилование школьницы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках