российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава южноуральского села, заверивший подписанное покойником завещание, предстанет перед судом

В Челябинской области будут судить сельского чиновника, утвердившего завещание, подписанное покойником.

Как уже сообщал NDNews.ru, в 2013 году глава Кулуевского сельского поселения Аргаяшского района, имея право на заверение документов, удостоверил завещание на имущество местного предпринимателя стоимостью 8,3 миллиона рублей. В результате наследником погибшего бизнесмена стал чужой человек. Родственники предпринимателя возмутились данным фактом и обратились в суд.

Для проверки подлинности документов была проведена почерковедческая экспертиза, установившая, что завещание подписано спустя год после смерти предпринимателя.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области сообщили, что расследование уголовного дело в отношении главы Кулуевского сельского поселения завершено. Он обвиняется в превышении должностных полномочий (часть 2 статьи 286 УК РФ). Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, после чего будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Следователь внес главе Аргаяшского района представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.01.15

Уральцы все чаще предпочитают мобильный «All Inclusive». / Южноуральская прокуратура не нашла виновных в резком росте цен на продукты. Претензии предъявили лишь чиновникам. / В Магнитогорске стартуют соревнования горнолыжников-любителей «Скорость Ветра». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках