российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южный Урал переходит на антикризисное управление Обнародован социально-экономический прогноз региона на 2015 год

В правительстве Челябинской области утвержден план антикризисных мер на 2015 год.

Как передает корреспондент NDNews.ru, по итогам прошлого года индекс промышленного производства в регионе вырос почти на 4% за счет увеличения экономических показателей в металлургии, пищевой промышленности и добычи полезных ископаемых. За последние 9 месяцев продукция сельского хозяйства выросла на 4%, ввод жилья увеличился на 13,6%, инвестиции в основной капитал – более чем на 4%.

Вместе с тем, отмечаются темпы снижения в обрабатывающей промышленности, а также в строительстве – на 6%.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По словам исполняющей обязанности министра экономического развития Челябинской области Татьяны Кузнецовой, уже сегодня подтверждается пессимистический прогноз социально-экономического развития области, обнародованный в начале текущего месяца. По данным экспертов, в 2015 году показатели внутреннего регионального продукта сократятся на 5%-6% к уровню прошлого года. «Снижение каскадом отразится на сфере услуг, общественном питании, финансовом секторе, обрабатывающих производствах и машиностроении, – заявляет чиновница. – Индекс промышленного производства в текущем году, по разным прогнозам, снизится на 5%-7% , а в 2016 году по цепной реакции еще на 3%». Доля инвестиций в основной капитал, по прогнозам экономистов, максимально снизится на 15%. «А это значит, что в ближайшем будущем будут скорректированы реальные доходы населения, заработная плата и объемы розничной торговли», – добавляет Кузнецова.

В ведомстве отмечают, что данный прогноз является предварительным для Челябинской области и подлежит корректировки с учетом общероссийских макроэкономических индикаторов, а также оперативной информации в части налоговых поступлений. Между тем, в правительстве региона уже ведется работа по созданию системы антикризисного управления, сформирован план мер по поддержке промышленного сектора, налоговому стимулированию и адаптации населения в непростых экономических условиях.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 27.01.15

Глава южноуральского села, заверивший подписанное покойником завещание, предстанет перед судом. / Уральцы все чаще предпочитают мобильный «All Inclusive». / Южноуральская прокуратура не нашла виновных в резком росте цен на продукты. Претензии предъявили лишь чиновникам. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках