российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале возрождают репрессии: кому бояться?

Руководство полиции Челябинской области обозначило приоритетные направления деятельности в 2015 году. Главные из них – борьба с ОПГ и защита бюджетных средств от преступных посягательств.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня полицейские признаются в том, что в Челябинской области влияние криминальных авторитетов на разные стороны жизни значительно.

«Крайне негативно, что в целом ряде районов имеются ставленники, положенцы и смотрящие, что между собой определенные лица воровской иерархии пытаются делить сферы деятельности в области, – заявил начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев. – Мы понимаем, что на пустом месте не возникают беспорядки в копейской колонии и СИЗО №1. На ровном месте не произошли бы убийства лиц, занимавших определенное положение, в ноябре и декабре 2014 года».

По мнению Сергеева, подобному положению способствует достаточно большое число жителей области, имевших конфликты с законом. Так, 35,8% мужского населения старше 14 лет привлекались к уголовной ответственности. Начальник полицейского главка считает, что данный факт свидетельствует о негласной поддержке криминальных авторитетов определенной частью общества, подпитывающей преступную среду.

Руководство южноуральской полиции собирается «разорвать» устоявшиеся в Челябинской области, направив максимум усилий для борьбы с организованными преступными группами.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Вторым важнейшим приоритетным направлением работы регионального управления МВД в 2015 году станет защита бюджетных средств и ликвидация преступных экономических связей.

По словам Сергеева, особое внимание будет уделено оборонно-промышленному комплексу, особенно защите средств, направленных на гособоронзаказ.

«Те, кто зашли на предприятия, кто стали учредителями и акционерами, далеко не всегда законопослушные люди», – отметил начальник южноуральской полиции.

Сергеев заявил, что меры по борьбе с экономическими преступниками будут предельно жесткими: «Это будут никакие не подписки, это будут аресты и посадки. Мы возвращаемся к нашему репрессивному механизму в экономике по защите бюджетных средств».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.01.15

«Медведь – птица гордая». Рунет обсуждает летящего мишку на логотипе хабаровского аэропорта (ФОТОЖАБЫ). / Самые крутые слухи недели: после лоботомии. Или преодоление неопределенности. / В Челябинской области исправят «перекосы» полицейской реформы: районных отделов МВД станет больше. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках