российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске бывший участковый ограбил пятерых иностранцев На «дело» он шел в форме полицейского

Челябинск – Магнитогорск, Январь 29 (Новый День – Новый Регион, Юлия Малецкая) – Бывшего магнитогорского полицейского и его приятеля будут судить за кражи денег и паспортов у иностранцев.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух горожан. Они обвиняются в мошенничестве и покушении на мошенничество.

Один из них работал участковым уполномоченным полиции в Челябинске, но уволился по собственному желанию в 2013 году. В сентябре 2014 года он отправился в Магнитогорск, где используя оставшуюся у него форменную одежду полицейского, промышлял похищениями денег и паспортов у иностранных граждан. Мужчина представлялся сотрудником полиции и просил предъявить документы, затем под видом личного досмотра мошенник забирал у иностранцев все деньги.

После ограбления двух иностранцев экс-участковый предложил участвовать в преступлениях приятелю. Вдвоем они лишили заработанных денег еще трех человек.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Примечательно, что большинство «жертв» мошенников верили лжеполицейскому на слово. Только один иностранец попросил предъявить служебное удостоверение, сообщить место работы и другие сведения.

Общий размер ущерба, причиненного потерпевшим, составил около 150 тысяч рублей. Во время предварительного расследования 131,5 тысячу обвиняемые возместили добровольно.

Уголовное дело направлено в Правобережный районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.

Челябинск. Другие новости 29.01.15

В Челябинске погиб строитель, сорвавшись с 27 этажа. / 29 января ожидаются следующие события – Челябинск. / Главу Металлургического района Челябинска вызвали в суд. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках