российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Балтика» закрывает пивоваренные заводы в Челябинске и Красноярске

Пивоваренная компания «Балтика» объявила о прекращении деятельности заводов в Челябинске и Красноярске.

Как уже сообщал NDNews.ru, в сентябре 2014-го компания приостановила производство пива в этих филиалах. На челябинском заводе работало четыре линии розлива и два варочных комплекса, все они были остановлены. Руководство завода тогда заявляло, что остановка производства – мера временная и сокращения персонала не предвидится. Отметим, в 2014 году загруженность предприятий «Балтики» не превышала 60%, а красноярского филиала – 30%. Сегодня «Балтика» распространила официальное заявление: «В условиях продолжающегося общего падения рынка пива, связанного со сложной макроэкономической обстановкой и несбалансированным регулированием и налогообложением отрасли в России, пивоваренная компания «Балтика» тщательно изучила свою операционную деятельность и структуру производства и приняла решение о прекращении деятельности филиалов в Красноярске и Челябинске. Ключевая задача компании на данном этапе – минимизация последствий этого решения для сотрудников», – говорится в сообщении. Увольнению подлежат более 70% сотрудников: из 766 человек, сегодня работающих в обоих подразделениях, останутся только 206 – те, кто занимается продажами и логистикой. В результате закрытия двух заводов совокупная производственная мощность компании в России снизится примерно на 15%. Полностью остановить предприятия «Балтика – Челябинск» и «Балтика-Пикра» предполагается 30 апреля 2015 года.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, ООО «Пивоваренная компания «Балтика» с 2008 года принадлежит датскому концерну Carlsberg Group, в России в данный момент работают 10 заводов.

Челябинский пивзавод вошел в состав Baltic Beverages Holding AB в 1998 году. Позже в процессе объединения компаний «Балтика», «Вена», «Пикра» и «Ярпиво», челябинский завод был реорганизован в филиал компании «Балтика». В 2006 году на предприятии был завершен масштабный проект увеличения мощностей до 45 миллионов декалитров продукции в год. Однако с 2009 года отмечается падение спроса на продукцию завода. «Балтике» даже пришлось пойти на уменьшение емкости упаковки: в пластиковые бутылки начали разливать по 1,42 литра вместо привычных 1,5 и 2,37 вместо 2,5 литров, а в стеклянные – 0,47 литра.

Красноярский пивоваренный завод, созданный в 1875 году, стал филиалом «Балтики» в 2006 году. Производственная мощность предприятия при полной загрузке составляет 2,9 миллионов гектолитров пива в год.

Челябинск, Артем Рокотов

Челябинск. Другие новости 29.01.15

Умерла жительница Коркино, впавшая в кому во время отдыха в Египте. / В Челябинской области застрелился солдат-срочник из Тольятти. / Почти 2,5 тысячи жителей Златоуста остались без тепла. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках