российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Карталинский депутат подозревается в краже бюджетных субсидий

В Карталинском районе депутат городского собрания подозревается в мошенничестве с бюджетными деньгами.

Как передает корреспондент NDNews.ru, межрайонный отдел полиции возбудил уголовное дело по части 3 статьи 159.2 УК РФ в отношении депутата Карталов.

По версии следствия, парламентарий, являясь директором частной фирмы, предоставил в центр занятости подложные документы о трудоустройстве инвалида.

Депутат потребовал возместить расходы на оборудование рабочего места для сотрудника с ограниченными возможностями здоровья. В центре занятости одобрили заявку, в результате директор фирмы получил из областного бюджета субсидию в размере 66 тысяч 200 рублей, сообщает газета «Карталинская новь».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Однако впоследствии выяснилось, что никакой инвалид в фирме депутат не работает, спецтехнику для оснащения рабочего места организация не покупала, а субсидию прикарманил народный избранник.

Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 29.01.15

В Челябинске задержали судебного пристава при получении взятки в четверть миллиона рублей. / На Южном Урале началась проверка по факту резкого подорожания огурцов. А чиновники предсказывают, что к лету огурцы подешевеют. / ЦБ РФ отозвал лицензию еще у двух банков: возврат денег гарантирован не всем. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках