российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Посетителей к пациентам не пустят: в челябинских больницах введен карантин

В больницах и учреждениях соцзащиты Челябинска введен карантин по гриппу и ОРВИ.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Челябинской области, в связи с распространением простудных инфекций в государственных и муниципальных медицинских учреждениях, а также в организациях системы социальной защиты населения Челябинска введены карантинные мероприятия.

Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В частности в стационарах и учреждениях с круглосуточным пребыванием детей и взрослых запрещены посещения, сотрудников больниц и поликлиник обязали носить медицинские маски. Мероприятия по дезинфекции и обеззараживанию воздушной среды в учреждениях проводят чаще.

Усилен противоэпидемический режим и в детских образовательных учреждениях Челябинска. Так, предусмотрен «утренний фильтр» – выявление детей с признаками болезни до начала занятий.

Отметим, на сегодняшний день в связи с низкой посещаемостью детей приостановлен учебный процесс в 25 классах 10 школ Челябинска и Южноуральска. Управление Роспотребнадзора настоятельно рекомендует при появлении первых признаков ОРВИ – кашля, насморка, болей в горле, повышения температуры тела – оставаться дома и вызвать врача. В таких случаях челябинцам советуют не ходить на работу, места массового скопления людей и не отправлять больных детей в школу.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 29.01.15

В Челябинске ищут родственников парня, погибшего под Луганском. / Пассажиры авиакомпании «Былина» требуют в суде компенсацию за отмену рейсов в Крым. / С весны южноуральцы смогут спать спокойно: полицейские получат право наказывать нарушителей «закона о тишине». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках