российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Кто следующий? В Озерске из-за нехватки финансов ликвидируют детский санаторий

В Озерске с 1 февраля прекращает работу санаторий для дошкольников и учеников младших классов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, приказ о прекращении работы детского санатория на днях подписало руководство Центральной медсанчасти Федерального медико-биологического агентства России.

Основной причиной закрытия оздоровительного учреждения с 60-летней историей стал дефицит средств. «Согласно постановлению правительства РФ в текущем году сокращены расходы на реабилитацию пациентов в детском санатории Озерска», – отмечает начальник ЦМСЧ-71 Евгений Фомин. Ранее на содержание лечебного учреждения ФМБА ежегодно направляло порядка 17 миллионов рублей.

Для решения финансовые проблем медики обратились в ФОМС, минздрав Челябинской области, администрацию Озерска, к депутатам местного собрания с просьбой найти средства на содержание санатория. Помимо этого, врачи предложили включить медучреждение в состав профилактория химкомбината «Маяк».

«Также я встречался с начальником городского управления образования и ставил вопрос об открытии на базе санатория детского сада. В здании учреждения по программе модернизации провели капитальный ремонт», – добавляет начальник медсанчасти.

На сегодняшний день ни один из адресатов, к которым обращались медики, не дал ответа.

Сотрудников санатория предупредили о ликвидации медучреждения. По словам начальник ЦМСЧ-71, решение о сокращении штата пока не принято.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Добавим, на протяжении последних 60 лет санаторий функционировал на базе городской детской больницы круглый год. По направлению участковых терапевтов путевки в учреждение могли одновременно получить около сотни часто болеющих школьников в возрасте от 4 до 10 лет. Дети получали озокеритолечение, теплолечение, электролечение, курсы массажа, иглорефлексотерапии, медикаментозное лечение. Все оздоравливающиеся занимались ЛФК.

Напомним, это уже второй случай закрытия детского оздоровительного учреждения на Южном Урале за последние несколько месяцев.

В октябре прошлого года власти Златоуста приняли решение о реорганизации единственного в горно-заводской зоне гастроэнетерологического санатория.

Ссылка по теме:

В Златоусте закрывается единственный санаторий-приют для детей с гастропатологиями >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 29.01.15

Посетителей к пациентам не пустят: в челябинских больницах введен карантин. / В Челябинске ищут родственников парня, погибшего под Луганском. / Пассажиры авиакомпании «Былина» требуют в суде компенсацию за отмену рейсов в Крым. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках